IT Platform

Central Data Base

This page is currently under construction.

Documentation and Evaluation

Speakers

Univ.-Prof. Dr. med. Christof von Kalle
Charité - Universitätsmedizin Berlin Campus Mitte (CCM)
CC04 BIH (Klinisch-Translationale Wissenschaften)
Univ.-Prof. Dr. med. Christof von Kalle
Charité - Universitätsmedizin Berlin Campus Mitte (CCM)
CC04 BIH (Klinisch-Translationale Wissenschaften)
Charitéplatz 1 | 10117 Berlin
Dr. med. Nicola Gökbuget
Universitätsklinikum Frankfurt
Medizinische Klinik II - Hämatologie, Onkologie, Hämostaseologie, Rheumatologie, Immunologie
Dr. med. Nicola Gökbuget
Universitätsklinikum Frankfurt
Medizinische Klinik II - Hämatologie, Onkologie, Hämostaseologie, Rheumatologie, Immunologie
Theodor-Stern-Kai 7
60596 Frankfurt am Main
Dr. rer. nat. Martin Lablans
Arbeitsgruppe Verbundforschung
Dr. rer. nat. Martin Lablans
Deutsches Krebsforschungszentrum Heidelberg (dkfz)
Arbeitsgruppe Verbundforschung
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
Dr. Anna Kron
Universitätsklinikum Köln
Klinik I für Innere Medizin
Dr. Anna Kron
Klinik I für Innere Medizin
Kerpener Str. 62
50937 Köln, Deutschland
Documentation and Evaluation

Members

Center
Name
E-Mail-Address
Berlin
Susanne Ziegler
Susanne.Ziegler@charite.de
Berlin
Dr. Torsten Gerriet Blum
torsten-gerriet.blum@helios-gesundheit.de
Berlin
Univ.-Prof. Dr. med. Christof von Kalle
christof.kalle@charite.de
Bonn
Dr. rer. nat. Anna-Lena Wulf
Anna-Lena.Wulf@ukbonn.de
Dresden
Heiko Böhme
heiko.boehme@nct-dresden.de
Dresden
Dipl.-Ing. Hagen Schulz
Hagen.Schulz@uniklinikum-dresden.de
Düsseldorf
Dr. med. Andreas Stutzki
andreas.stutzki@med.uni-duesseldorf.de
Erlangen
Univ.-Prof. Dr. biol. hom. Hans-Ulrich Prokosch
Hans-Ulrich.Prokosch@uk-erlangen.de
Erlangen
M.Sc. M.Sc. Jan Christoph
jan.christoph@fau.de
Essen
Dr. med. Stefan Palm
stefan.palm@uk-essen.de
Frankfurt am Main
Dr. med. Nicola Gökbuget
goekbuget@em.uni-frankfurt.de
Frankfurt am Main
Dipl.-Biol. Kristina Ihrig
k.ihrig@dkfz.de
Freiburg im Breisgau
PD Dr. med. Martin Boeker
martin.boeker@imbi.uni-freiburg.de
Freiburg im Breisgau
Univ.-Prof. Dr. oec. publ. Harald Binder
binderh@imbi.uni-freiburg.de
Gießen/Marburg
Dr. David Krieger
David.Krieger@innere.med.uni-giessen.de
Hamburg
PD Dr. rer. nat. Ronald Simon
r.simon@uke.de
Hamburg
Dr. rer. Biol. Hum. Stefan Bartels
st.bartels@uke.de
Hamburg
Dr. rer. nat. Conrad Droste
c.droste@uke.de
Heidelberg
Dr. rer. nat. Martin Lablans
m.lablans@dkfz-heidelberg.de
Köln
Dr. Anna Kron
anna.kron@uk-koeln.de
Mainz
Dr. M.A., M.Sc., Dipl-Physiker Gunther Höning
gunther.hoening@unimedizin-mainz.de
München
Dr. Daniel Nasseh
Daniel.Nasseh@med.uni-muenchen.de
München
Dr. Corinna Eichelser
corinna.eichelser@med.uni-muenchen.de
Stuttgart
Andrea Hofbauer
andrea.hofbauer@klinik-schillerhoehe.de
Tübingen
Dr. med. Marcus Scharpf
marcus.scharpf@med.uni-tuebingen.de
Tübingen
Öznur Öner
Ulm
Dr. Peter Kuhn
peter.kuhn@uniklinik-ulm.de
Würzburg
Dr. med. Alexander Kerscher
Kerscher_A@ukw.de
Stand: 10. April 2019