Tumor Boards

Harmonize consulting structure

This page is currently under construction.

Consultation

Speakers

Dr. med. Martin Wermke
Universitätsklinikum Dresden
Medizinische Klinik und Poliklinik I (Universitätsklinikum Dresden)
Dr. med. Martin Wermke
Medizinische Klinik und Poliklinik I (Universitätsklinikum Dresden)
Universitätsklinikum Dresden
Medizinische Klinik und Poliklinik I
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Prof. Dr. med. Christian Brandts
Universitätsklinikum Frankfurt
Direktor des UCT Frankfurt
Prof. Dr. med. Christian Brandts
Direktor des UCT Frankfurt
Universitätsklinikum Frankfurt
Universitäres Centrum für Tumorerkrankungen Frankfurt
Theodor-Stern-Kai 7
60596 Frankfurt
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Medizinische Klinik und Poliklinik II
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
Medizinische Klinik und Poliklinik II
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Medizinische Klinik und Poliklinik II (Onkologie, Hämatologie und Knochenmarktransplantation mit Abteilung Pneumologie)
Martinistraße 52
20251 Hamburg
Consultation

Members

Center
Name
E-Mail-Address
Berlin Charité
Dr. med. Johannes Berger
johannes.berger@charite.de
Berlin Helios Heckeshorn
Dr. Sebastian Thiel
sebastian.thiel@helios-gesundheit.de
Berlin Vivantes
Dr. Stephan Eggeling
stephan.eggeling@vivantes.de
Bonn
Univ.-Prof. Dr. med. Peter Brossart
Peter.Brossart@ukbonn.de
Bonn
Dr. rer. nat. Anna-Lena Wulf
Anna-Lena.Wulf@ukbonn.de
Dresden
Dr. med. Martin Wermke
martin.wermke@uniklinikum-dresden.de
Düsseldorf
Dr. med. Stefanie Keymel
Stefanie.Keymel@med.uni-duesseldorf.de
Erlangen
Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
med5-direktion@uk-erlangen.de
Essen
Priv.-Doz. Dr. med. Marcel Wiesweg
marcel.wiesweg@uk-essen.de
Frankfurt
Prof. Dr. med. Christian Brandts
christian.brandts@kgu.de
Frankfurt
Dr. rer. nat. Stefanie Graf
stefanie.graf@kgu.de
Frankfurt
Dr. med. Sebastian Wagner
sebastian.wagner@kgu.de
Freiburg
Prof. Dr. med. Cornelius Waller
cornelius.waller@uniklinik-freiburg.de
Gießen/Marburg
Prof. Dr. Ulf Sibelius
Ulf.Sibelius@innere.med.uni-giessen.de
Hamburg
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
Sonja.Loges@medma.uni-heidelberg.de
Hannover
Dr. med. Monika Heilmann
Monika.Heilmann@krh.eu
Heidelberg
Dr. rer. nat. Jelena Cvetkovic
jelena.cvetkovic@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Prof. Dr. med. Albrecht Stenzinger
Albrecht.Stenzinger@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. Helge Bischoff
helge.bischoff@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. Farastuk Bozorgmehr
farastuk.bozorgmehr@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. Simon Kreutzfeldt
simon.kreutzfeldt@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. univ. Peter Horak
peter.horak@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Prof. Dr. med. Stefan Fröhling
stefan.froehling@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. rer. nat. Dirk Eberhard
dirk.eberhard@med.uni-heidelberg.de
Köln
Univ.-Prof. Dr. med. Jürgen Wolf
juergen.wolf@uk-koeln.de
Mainz
PD Dr. med. Thomas Kindler
thomas.kindler@unimedizin-mainz.de
München LMU
Dr. med. Amanda Tufman
Amanda.Tufman@med.uni-muenchen.de
München LMU
Dr. med. Diego Kauffmann-Guerrero
Diego.KauffmannGuerrero@med.uni-muenchen.de
München LMU
Dr. med. Farkhad Manapov
Farkhad.Manapov@med.uni-muenchen.de
München TUM
PD Dr. med. Sylvie Lorenzen
Sylvie.Lorenzen@mri.tum.de
München TUM
PD Dr. med. Simon Heidegger
simon.heidegger@tum.de
München TUM
Alisa Lörsch
AlisaMartina.Loersch@mri.tum.de
München TUMMünchen LMU
Dr. rer. nat. Stefanie Ohlig
s.ohlig@med.uni-muenchen.de
Pius Hospital Oldenburg
Prof. Dr. Frank Griesinger
beratung@lungenkrebsmedizin-oldenburg.de
Regensburg
Prof. Dr. med. Christian Schulz
christian.schulz@ukr.de
Stuttgart
Dr. med. Martin Kimmich
martin.kimmich@klinik-schillerhoehe.de
UKSH Lübeck - Kiel
Dr. med. Sabine Bohnet
sabine.bohnet@uksh.de
UKSH Lübeck/Kiel
Dr. Matthias Ritgen
Matthias.Ritgen@uksh.de
Ulm
PD Dr. med. Frank Rücker
frank.ruecker@uniklinik-ulm.de
Würzburg
Dr. med. Horst-Dieter Hummel
hummel_h@ukw.de
Stand: 10. April 2019