Tumor Boards

Harmonize consulting structure

This page is currently under construction.

Consultation

Speakers

Dr. med. Martin Wermke
Universitätsklinikum Dresden
Medizinische Klinik und Poliklinik I (Universitätsklinikum Dresden)
Dr. med. Martin Wermke
Universitätsklinikum Dresden
Medizinische Klinik und Poliklinik I
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Prof. Dr. med. Christian Brandts
Universitätsklinikum Frankfurt
Direktor des UCT Frankfurt
Prof. Dr. med. Christian Brandts
Universitätsklinikum Frankfurt
Universitäres Centrum für Tumorerkrankungen Frankfurt
Theodor-Stern-Kai 7
60596 Frankfurt
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Medizinische Klinik und Poliklinik II
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Medizinische Klinik und Poliklinik II (Onkologie, Hämatologie und Knochenmarktransplantation mit Abteilung Pneumologie)
Martinistraße 52
20251 Hamburg
Consultation

Members

Center
Name
E-Mail-Address
Berlin
Dr. Sebastian Thiel
sebastian.thiel@helios-gesundheit.de
Berlin
Dr. med. Susen Burock
Susen.Burock@charite.de
Bonn
Dr. rer. nat. Anna-Lena Wulf
Anna-Lena.Wulf@ukbonn.de
Dresden
Dr. med. Martin Wermke
martin.wermke@uniklinikum-dresden.de
Düsseldorf
Dr. med. Kathrin Nachtkamp
kathrin.nachtkamp@med.uni-duesseldorf.de
Düsseldorf
PD Dr. med. Judith Strapatsas
Judith.Strapatsas@med.uni-duesseldorf.de
Erlangen
Prof. Dr. med. Andreas Mackensen
med5-direktion@uk-erlangen.de
Essen
Priv.-Doz. Dr. med. Marcel Wiesweg
marcel.wiesweg@uk-essen.de
Frankfurt am Main
Prof. Dr. med. Christian Brandts
christian.brandts@kgu.de
Frankfurt am Main
Dr. rer. nat. Stefanie Graf
stefanie.graf@kgu.de
Freiburg im Breisgau
Prof. Dr. med. Cornelius Waller
cornelius.waller@uniklinik-freiburg.de
Gießen/Marburg
Prof. Dr. Ulf Sibelius
Ulf.Sibelius@innere.med.uni-giessen.de
Hamburg
Prof. Dr. med. Dr. rer. nat. Sonja Loges
sonjaloges@me.com
Heidelberg
Prof. Dr. med. Stefan Fröhling
stefan.froehling@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. Simon Kreutzfeldt
simon.kreutzfeldt@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Prof. Dr. med. Albrecht Stenzinger
Albrecht.Stenzinger@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. Helge Bischoff
helge.bischoff@med.uni-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. med. univ. Peter Horak
peter.horak@nct-heidelberg.de
Heidelberg
Dr. Farastuk Bozorgmehr
farastuk.bozorgmehr@med.uni-heidelberg.de
Köln
Univ.-Prof. Dr. med. Jürgen Wolf
juergen.wolf@uk-koeln.de
Mainz
PD Dr. med. Thomas Kindler
thomas.kindler@unimedizin-mainz.de
München
PD Dr. med. Sylvie Lorenzen
Sylvie.Lorenzen@mri.tum.de
München
Prof. Dr. med. Philipp Jost
philipp.jost@tum.de
München
Dr. med. Farkhad Manapov
Farkhad.Manapov@med.uni-muenchen.de
München
Dr. med. Amanda Tufman
Amanda.Tufman@med.uni-muenchen.de
München
Dr. med. Diego Kauffmann-Guerrero
Diego.KauffmannGuerrero@med.uni-muenchen.de
Stuttgart
Dr. med. Martin Kimmich
martin.kimmich@klinik-schillerhoehe.de
Ulm
PD Dr. med. Frank Rücker
frank.ruecker@uniklinik-ulm.de
Würzburg
Dr. med. Horst-Dieter Hummel
hummel_h@ukw.de
Stand: 10. April 2019